27 октября 2009 в 20:49
Повышаются цены на сырое молоко

По словам Председателя правления Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) Андрея Даниленко, производители молока могут рассчитывать на рост рентабельности производства. Перерабатывающие компании постепенно начали повышать закупочные цены на молочное сырье, пишет Российская Бизнес-газета.

Период, когда производители терпели убытки в 10-15% в среднем, остался позади. Но о рентабельности производства говорить рано. Сейчас основная задача – не допустить повышения стоимости готовой молочной продукции. Производители молока проанализировали свою деятельность для того, чтоб найти способ максимально сократить себестоимости производства.

Актуальной стала и разработка новых форм ведения деятельности, таких как: закупочно-сбытовая кооперация, альянсы с переработчиками, реструктуризация собственного бизнеса, отказ от неэффективных производств и т.д. В результате совместной работы представителей государства, производителей и переработчиков молока, торговли, разработан план мероприятий по сохранению стабильной ситуации в отрасли. Резких перекосов закупочных цен на сырое молоко у производителей, по мнению, Андрея Даниленко, также помогут избежать молочные интервенции, когда излишки молока, закупленные летом, будут реализованы в виде готовой продукции зимой.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь