28 октября 2009 в 14:35
В Рязанской области построят сахарный завод

27 октября состоялась церемония подписания Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Рязанской области и ООО «РУДО-АКВА». В регионе планируется реализовать крупный инвестиционный проект по строительству сахарного завода.

Соглашение подписали первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Валерий Ионов и директор ООО «РУДО-АКВА» Леонид Ретинский. Стороны договорились создать взаимовыгодные условия для реализации инвестиционного проекта по строительству в регионе сахарного завода мощностью 8000 тонн сахарной свеклы в сутки. По прогнозам, в проект потребуется вложить 6,3 млрд рублей.

Валерий Ионов отметил, что этот проект включен в федеральную программу «Развитие свеклосахарного подкомплекса России на 2010-2012 годы», и он требует скорейшей реализации. Строительство нового сахарного завода на территории Рязанской области будет способствовать развитию АПК региона, созданию условий для эффективного использования земли и дополнительного вовлечения ее в хозяйственный оборот.

В настоящее время Рязанская область занимает первое место в ЦФО по урожайности сахарной свеклы. Вместе с тем, обеспеченность региона собственным производством сахарного песка составляет 40% от потребности.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь