29 октября 2009 в 14:17
Молочники готовятся получить субсидии

Губернатор Волгоградской области Николай Максюта подписал постановление об утверждении правил предоставления в 2009 году субсидий за реализованную продукцию молочного скотоводства. На господдержку могут рассчитывать сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, являющиеся сельхозтоваропроизводителями, а также вновь созданные предприятия, учреждения начального профессионального образования, производящие и реализующие продукцию животноводства.

Помощь им будет оказана при условии, что в прошлом году уровень надоя молока на одну фуражную корову в этих хозяйствующих субъектах составил не менее 2500 килограммов. Федеральный бюджет направляет средства в областную казну, которая затем и выделяет ежемесячно субсидии производителям молока.

Для получении выплат необходимо представить в региональный комитет по сельскому хозяйству и продовольствию справку-расчет суммы субсидий, справку об удельном весе дохода от реализации сельхозпродукции и другие документы. За одну тонну молока, соответствующего стандартам качества, сельхозтоваропроизводителям выплачивается 1203,67 рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь