30 октября 2009 в 10:57
США развивает животноводства Казахстана

Американские бизнесмены планируют помочь Казахстану построить откормочные площадки для скота. Торговое управление Северной Дакоты намерено сотрудничать с Казахстаном для создания успешной животноводческой индустрии в республике.

В течение 2010 года в Казахстане планируется построить 15 откормочных площадок. О том, каким образом это лучше сделать, задумались американские бизнесмены, проводившие в последние несколько месяцев квалифицированные исследования на территории республики. «Северная Дакота имеет много общего с Северным Казахстаном, природно-климатические условия почти идентичны», - подчеркнула исполнительный директор Торгового управления Северной Дакоты Сьюзен Гейб. В свою очередь, директор по международному агробизнесу Торгового управления Лари Вайт сообщил, что партнеры из Северной Дакоты готовы оказать полный цикл поддержки в строительстве откормочных площадок.

Проектировать объекты поможет инженерная компания, которая работает с одной из казахстанских компаний. Другие американские компании готовы предоставить семена, идеально подходящие для северного Казахстана, а также программы по управлению откормочной площадкой и оборудование. Кроме того, в рамках сотрудничества, американские специалисты предлагают приобрести животных в США.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь