10 ноября 2009 в 14:46
Минсельхоз РФ строит новую деревню

Минсельхоз России совместно с правительством Омской области закончили благоустройство нового жилого микрорайона в деревне Черноморка Полтавского района в рамках реализации проекта малоэтажной застройки. На проект благоустройства деревни нового типа были выделены дополнительные средства из федерального бюджета, так как он прошел всероссийский конкурсный отбор.

Область вложила 20 млн рублей, почти 3 млн рублей составили средства района. В результате реализация первой очереди проекта обошлась в 46 млн рублей. проект предполагает строительство нового поселения с тщательно продуманной современной инфраструктурой. Общая площадь жилья будущего поселка составит 21 тыс. квадратных метров.

По замыслу проектировщиков созданные условия должны обеспечить комфортное проживание селян и сделать поселок привлекательным для молодых семей. В рамках проекта возведено уже 110 индивидуальных домов. Каждый из них рассчитан на одну семью, имеет приусадебный участок и подключен ко всем инженерным коммуникациям. Все дома газифицированы и обеспечены водоснабжением. Территория жилой застройки полностью благоустроена – асфальтированы все 11 улиц.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь