16 ноября 2009 в 21:24
Прошла встреча глав минсельхозов России и Киргизии

После закрытия 9-го заседания Совета по агропромышленной политике при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС, состоявшегося 13 ноября в Москве, Министры сельского хозяйства России и Киргизии Елена Скрынник и Искандербек Айдаралиев подписали Меморандум о взаимопонимании в области сельского хозяйства.

Елена Скрынник выразила уверенность в том, что «подписание меморандума придаст новый импульс развитию двусторонних отношений в аграрной отрасли и нашего взаимодействия в рамках ЕврАзЭС». Россия и Киргизия наладят сотрудничество в области растениеводства, семеноводства, животноводства и племенного дела, включая взаимодействие в области искусственного осеменения сельскохозяйственных животных, механизацию и автоматизацию агропромышленного производства, водное хозяйство, переработку сельскохозяйственных культур.

Также планируется обмениваться специалистами, информацией и передовыми методами и технологиями агропромышленного производства, организовывать стажировки и обучение специалистов и проводить сельхозярмарки и выставки совместными усилиями. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь