25 ноября 2009 в 17:33
Пиво обретет женский вкус

Новый безалкогольный напиток EVE будет производить «Балтика» по договору с Carlsberg, своим основным бенефициарием. Напиток, как сообщают английские СМИ, был разработан Carlsberg еще в три года назад. Но полномасштабное тестирование продукта, по информации РБК Daily, началось только в этом году.

Напиток EVE готовится на основе солода. Крепость его 3,1%, смешение вкусов – маракуйя и грейпфрут. Выпускаться будет в банках по 0,33 л. На рынке основным конкурентом EVE будут напитки типа уже зарекомендовавшего себя REDD’S (SABMiller). Цена REDD’S в настоящее время около 40-50 рублей. В этом же ценовом диапазоне будет предлагаться и EVE.

Основной для идеи выпуска нового бренда стали тенденции во вкусовых тенденциях. По данным исследований, увеличивается число россиян, которые предпочитают сладкое пиво или с оригинальным вкусом.

Такие же тенденции уже давно наблюдались и в других западных странах. Представители «Балтики» не опасаются, что на реализации нового напитка скажутся кризисные условия и повышения акцизных сборов. Однако, аналитики указывают, что темпы роста сегмента пивных коктейлей замедлились по причине снижения покупательской способности.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь