30 ноября 2009 в 14:14
Тамбовская область развивает сахарное производство

В Мордовском районе Тамбовской области начато строительство уникального для России сахарного завода. Его производственная мощность – 9 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки, после запуска всех мощностей –12 тысяч тонн. Инвестор проекта – ООО «Тамбовская сахарная компания» - вложила в строительство объекта больше 5 млрд рублей.

Ожидается ввести завод в строй в конце следующего года. Строительство предприятия осуществляется в рамках проекта «Первая очередь программы развития АПК Тамбовской области. В регионе проведена модернизация сахарных заводов, по-новому выстроены взаимоотношения с сельхозпроизводителями.

Построение грамотного менеджмента грамотные менеджмент и ряд других факторов привели к тому, что сахарные заводы заканчивают 2009 год с рекордными показателями. Доля выработки сахара из каждой тонны свекловичного сырья на сахарных заводах Тамбовщины в 2009 году составила 16%. Эти рекордные показатели были достигнуты в результате активного развития мощного перерабатывающего сегмента. Ожидается, что за год в регионе будет произведено 609 тысяч тонн сахара-песка.

В Тамбовской области на сегодняшний день производится каждый десятый российский килограмм сахара. В планах региональных властей в будущем году увеличить производство свекловичного сахара и активно заниматься импортозамещением.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь