2 декабря 2009 в 12:44
«Белалко» переходит на белорусское сырье

Техпереоснащение двух филиалов РПУП «Бресткий ликеро-водочный завод "Белалко"» в текущем году обошлось в более чем Br3 млрд. Модернизация Ивановского и Ивацевичского спиртзаводов позволила значительно улучшить качественные показатели этилового спирта-ректификата, используемого в производстве ликеро-водочных изделий, и увеличить объемы производства продукции.

Со второго полугодия 2009 года предприятие работает только на собственном сырье. На заводе почти все сырье, применяемое для выпуска бальзамов, ликеров и настоек, является белорусским. Также используются фирменная и оборотная бутылки, а также сувенирная упаковка белорусского производства.

В ближайшее время на предприятии планируется возобновить выпуск белого ликера «Херес» и освоить выпуск бальзама «Старый Брест». Его от известного бальзама «Берестье» будет отличать состав используемых целебных трав, алкогольная крепость уменьшится, цена станет доступнее. В 2009 году планируется увеличить выпуск продукции по сравнению с прошлым годом на 5-6%. В нынешнем году освоен рынок Казахстана. По расчетам специалистов, до конца года экспорт продукции возрастет до 30 тыс. дал.

В следующем году объемы производства водки и ликеро-водочных изделий планируется увеличить на 40 тыс. дал – за счет выпуска ликеро-водочных изделий, в первую очередь бальзамов, настоек, ликеров. Также на предприятии планируется осуществить розлив 5 тыс. дал коньяка и 5 тыс. дал бренди. Производство спирта составит 950 тыс. дал, что на 40% больше по сравнению с 2009 годом.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь