2 декабря 2009 в 18:54
«Русагро» развивает свой бизнес

Как заявил в эфире РБК-ТВ генеральный директор «Русагро» Максим Басов, в целом по четырем направлениям деятельности компании – сахарный бизнес, жировой, мясо и сельское хозяйство – «агрегированная выручка составит где-то 25 млрд руб., больше половины составляет сахарный бизнес. В EBITDE этот бизнес займет 60%». В ближайшее время компания намерена расти.

«Рост будет везде, в каждом из бизнесов, - указал М. Басов. - Он будет происходить за счет разных факторов, но я думаю, что доля несахарного бизнеса будет увеличиваться постепенно».

В жировой отрасли «Русагро» пока довольствуется одним предприятием. Планируется вкладывать средства в производство растительного жира, осуществлять сделки M&A (сделки по слиянию и поглощению) в первую очередь. В мясной отрасли планируется увеличение производства, повышение эффективности, возможны сделки M&A.

В сельском хозяйстве к концу 2009 г. компания намерена взять под контроль примерно 350 тыс. га. Основная задача в этом направлении - повышение эффективности, рост урожая, снижение затрат. Не исключается возможность развития «Русагро» и в других сегментах.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь