10 декабря 2009 в 20:38
Японские инвесторы пришли в Казахстан

Посол Республики Казахстан Акылбек Камалдинов встретился в Токио с председателем совета правления крупнейшей транснациональной корпорации Японии «Марубени» Нобуо Кацумата. В рамках встречи стороны обсудили вопросы участия корпорации «Марубени» в реализации проектов в несырьевых секторах и сельском хозяйстве Казахстана.

Посол Казахстана рассказал собеседнику о новой масштабной государственной программе по форсированному индустриально-инновационному развитию страны. Также он отметил, что в республике завершены процедуры, необходимые для вступления в силу Конвенции об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход между Казахстаном и Японией, которая начнет применяться с 1 января 2010 года.

Представитель Марубени» выразил надежду на то, что между странами будет сформирована соответствующая договорно-правовая база и ускорится процесс подготовки проектов, важнейших для развития полномасштабного торгово-экономического сотрудничества двусторонних документов. Стороны и в будущем продолжат взаимодействие по вопросам создания благоприятных инвестиционных условий для деятельности японских компаний в республике и выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь