10 декабря 2009 в 21:21
Фонд финансовой поддержки помогает аграриям

В Талдыкоргане по инициативе АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» прошел семинар-совещание. На семинаре поднимались темы освоения выделенных средств из областного бюджета для строительства тепличных комплексов, осуществления обязательного страхования в растениеводстве, а также проблемы оформления документов при наступлении страховых случаев.

Также в мероприятии приняли участие областной филиал Народно-демократической партии «Нур Отан», заместители акимов районов и городов, руководители ряда областных управлений. «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» наглядно показал, какую пользу приносят кредитные средства при условии правильного их вложения. Участники семинара посетили тепличные комплексы, строящиеся на кредитной основе в городе Талдыкоргане и поселке Карабулак. Всего в Алматинском филиале фонда сейчас 2444 заемщика.

АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» - это специализированная финансово-кредитная организация, реализующая государственную политику по расширению доступа к финансовым услугам сельского населения. Фонд образован на базе Государственного фонда финансовой поддержки сельского хозяйства, а с 2007 года входит в состав дочерних организаций АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь