11 декабря 2009 в 18:37
В России создают систему первичной мясопереработки

Одним из этапов развития мясного скотоводства в России является создание системы первичной переработки мяса КРС. В Липецкой, Московской областях, Республике Калмыкия уже реализуется ряд проектов по созданию предприятий по забою и переработке мяса крупного рогатого скота.

Программа по мясному скотоводству на 2009-2012 годы позволит создать стартовые технологические и экономические условия формирования и устойчивого развития отечественной отрасли специализированного мясного скотоводства. В рамках программы принимаются меры по созданию перерабатывающих предприятий и увеличению объемов производства высококачественной говядины.

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник считает, что производители и переработчики мяса говядины должны объединить усилия, выработать консолидированную стратегию развития отрасли. В результате будут решены важные проблемы отрасли, такие как импортозамещение мяса говядины, обеспечение продовольственной безопасности страны, повышение экономической эффективности предприятий мясного скотоводства.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь