11 декабря 2009 в 10:12
Челябинские птицеводы недовольны выплатами

Птицеводческие предприятия Челябинской области, являющиеся участниками федеральной программы развития сельского хозяйства, получают помощь от государства. Однако на днях руководство птицефабрики ЗАО «Уралбройлер» заявило, что «из-за чиновничьих отписок динамично развивающаяся отрасль птицеводства в регионе поставлена под удар».

Директор предприятия фактически обвиняет органы исполнительной власти в предвзятом отношении и в ухудшении экономической ситуации в птицехозяйстве. Участники программы обязаны предоставлять в минсельхоз информацию об освоении кредитных средств. В этом случае они получают субсидии в полном объёме. Как заявили в областном минсельхозе, ЗАО «Уралбройлер» не выполнило сроки введения объектов в эксплуатацию, предусмотренные бизнес-планами.

В третьем квартале прошлого года должен был быть введён в эксплуатацию Родниковский свинокомплекс в Красноармейском районе, именно на этот объект выделены значительные заёмные средства, а в первом квартале текущего года он должен был выйти на проектную мощность. 11 декабря министр сельского хозяйства Иван Фёклин намерен встретиться с руководством предприятия и руководителями профсоюзной организации птицефабрики, чтобы обсудить возникшую проблему.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь