15 декабря 2009 в 18:40
В Курской области прошла ярмарка семян

Союз семеноводов и комитет АПК Курской области провели на базе ЗАО «Артель» в Обоянском районе Курской области «Ярмарку семян». Мероприятие посетили более 140 представителей хозяйств из Курской, Белгородской, Воронежской областей. Здесь они смогли познакомиться с продукцией ведущих производителей и поставщиков семян, которую представили более 20 участников ярмарки.

Также на ярмарке специалисты «ЭкоНивы» давали консультации. Действующая Госпрограмма направлена на развитие сельского хозяйства и позволяет сельхозпроизводителям приобретать высококачественные семена различных культур и добиваться более высоких урожаев, значительно повышая эффективность своей работы.

Исполнительный директор ООО «ЭкоНива-Семена», председатель Союза семеноводов Курской области, Юрий Васюков отметил: «Сорт и качество семян – определяющий фактор для повышения урожайности и качества продукции. Наша задача – обеспечить хозяйства высококачественными семенами новейших сортов всех сельскохозяйственных культур. И вернуть Курской области ведущую позицию в стране по селекции и семеноводству».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь