22 декабря 2009 в 20:29
«Уралкалий» утвердил инвестпрограмму на 3 года

21 декабря на заседании Совета директоров ОАО «Уралкалий» была утверждена инвестиционная программа компании на 2010-2012 годы. В среднем объем инвестиций в указанный период составит около 12,5 млрд рублей ежегодно (без учета инвестиций в реализацию проекта освоения Усть-Яйвинского участка и инвестиций в объекты социальной сферы). Из этих средств в среднем около 6,7 млрд рублей предполагается ежегодно направлять на расширение мощностей, около 5,8 млрд рублей – на поддержание мощностей.

По новой программе среднегодовой объем инвестиций будет увеличен примерно на 1 млрд рублей. Это связано с тем, что в связи реализацией проекта увеличения мощностей на Четвертом рудоуправлении были приняты решения о восстановлении и замене части объектов инфраструктуры, находящихся в эксплуатации около 20 лет, в целях повышения их надежности. К этим объектам, в частности, относятся главная вентиляторная установка, основные магистральные конвейеры, сети электроснабжения, дополнительные площади для складирования отходов.

Увеличение инвестиций в поддержание мощностей связано с тем, что компания приняла решение в период неполной загрузки мощностей реализовать рассчитанную на 3 года программу замены крупного технологического оборудования (сгустителей и печей), находящегося в эксплуатации около 30 лет.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь