23 декабря 2009 в 18:57
На Калининградский АПК выделили 266,9 млн руб.

В связи с изменением нормативных актов Правительства Российской Федерации в Калининградской области скорректирован порядок бюджетного финансирования АПК. В качестве господдержки сельскохозяйственного производства из областного бюджета на текущий год выделены средства в объеме предыдущего года – в сумме 266,9 млн руб.

Получателями субсидий являются: сельскохозяйственные товаропроизводители - организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию, осуществляющие ее первичную переработку, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, а также сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

При соблюдении оговоренных в постановлении правительства условий и требований субсидии выплачиваются на выращивание продукции растениеводства, на поддержку племенного животноводства, на страхование урожая сельскохозяйственных культур. Кроме того, бюджетными средствами компенсируется также часть затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в соответствующих российских организациях.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь