23 декабря 2009 в 13:30
В Курской области растет продуктивность коров

Надои молока в Курской области увеличились на 102 тонны к аналогичному периоду прошлого года. Среднесуточная продуктивность дойного поголовья достигает 1,7 килограмма в расчете на одну корову.

Средний по области надой молока сейчас составляет 6,4 килограмма. На фермах Курчатовского района, который на данный момент является лидером по продуктивности, этот показатель гораздо выше – буренки дают по 11,3 килограмма, что превышает прошлогодние показатели на 900 граммов.

В Обоянском районе коровы дают более 10 килограммов в сутки – это вдвое больше прошлогоднего показателя. В Курском, Рыльском, Глушковском, Беловском, Медвенском, Горшеченском районах среднесуточная продуктивность достигает 7,7-9,3 килограмма.

На фермах и комплексах лучших животноводческих хозяйств «Агрос-Хлебороб» Обоянского, «Ленинский призыв» Кореневского, «Сапфир» Хомутовского, «Рассвет» Глушковского, «Амосовский» Медвенского, имени 1 Мая Суджанского районов и сейчас поистине летние надои, они составляют от 13,8 до 22,4 килограмма молока от коровы в сутки.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь