25 декабря 2009 в 20:18
Субсидии помогают курским молочникам

Областной бюджет Курской области на реализацию целевой программы «Развитие молочного скотоводства в на 2009-2012 годы» в текущем году предусмотрел 9,1 млн рублей. Минсельхоз РФ в целях софинансирования программных мероприятий по возмещению части затрат на производство молока выделил Курской области еще 36 млн 265 тыс. рублей.

Первыми государственную поддержку получили те сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, которые увеличили объемы производства молока не менее чем на 2% к уровню прошлого года и сохранили поголовье коров. За каждый килограмм молока выплачено 0,6 рубля субсидий.

Господдержку получило каждое второе хозяйство, занимающееся молочным животноводством. В результате, по итогам 11 месяцев, в области произведено 388 тыс. тонн молока. Сельхозпредприятия области на 14% нарастили продуктивность дойного стада к соответствующему периоду 2008 года, что позволило значительно сократить допущенный в первом полугодии разрыв по валовому производству молока. Годовой надой молока от коровы в хозяйствах всех категорий в текущем году возрастет до 4200 кг, что превышает прошлогодние показатели на 516 кг.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь