25 декабря 2009 в 11:23
В Казахстане построили новый мельничный комплекс

22 декабря в селе Белес Зеленовского района Республики Казахстан был запущен мельничный комплекс ТОО «Агротраст». Введение в строй нового объекта позволит обеспечить продовольственную безопасность страны. Крупное перерабатывающее предприятие обеспечит область высококачественной мукой, будут созданы 90 новых рабочих мест. Строительство мельничного комплекса было начато в Белесе в прошлом году. На реализацию проекта потребовалось 1,2 млрд тенге.

На мельнице установлено новейшее оборудование производства германо-швейцарской компании «Бюллер». Сейчас система с помощью Интернета подключена к головному офису европейского предприятия.

В первое время планируется выпускать муку пяти сортов, но в будущем планируется довести этот показатель до семи. В январе следующего года предприятие начнет выпуск стандартизированного продукта, мука с торговой маркой «Белес» начнет поступать на торговые прилавки области. В этом году в области реализуется 49 инвестиционных проектов на сумму 247 млрд тенге, из них более 10, в том числе и новый комплекс в селе Белес, направлены на обеспечение продовольственной безопасности.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь