25 декабря 2009 в 13:32
Виктор Зубков встретился с активом фермеров

23 декабря в Доме приемов Правительства РФ прошла рабочая встреча первого заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова с представителями Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Актив фермеров представляли руководители пятнадцати фермерских хозяйств республик, краев и областей РФ.

Также присутствовали заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Петриков и председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин. Присутствующие обсудили перспективы и проблемы развития фермерского и кооперативного движения в России. В частности, обсуждались вопросы о совершенствовании земельных отношений, урегулировании правового статуса КФХ, развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации и кредитовании КФХ и СПОК, совершенствовании господдержки КФХ и повышении эффективности закупочных и товарных интервенций и многое другое.

Поднимался вопрос и по реализации программы семейных молочных ферм на базе КФХ. Практические подходы в решении обозначенных проблем планируется обсудить на встрече во второй половине января следующего года.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь