28 декабря 2009 в 17:54
В Липецкой области открыт новый молочный комплекс

25 декабря в селе Топки Лев-Толстовского района Липецкой области открылся новый молочный комплекс, рассчитанный на содержание 1200 голов дойного стада и производство 7,2 тыс. тонн молока в год. В строительство объекта было вложено 800 млн рублей.

Проект по строительству молочного комплекса реализовывали ЗАО "Агротранс-сервис" при участии ОАО "РосАгролизинг". Комплекс включает в себя три коровника, возведенных из облегченных конструкций. Для животных здесь созданы комфортные условия: предусмотрены хедлоки - современные системы фиксации коров при ветеринарных и зоотехнических обработках, а также специальные коврики из материалов с низкими теплопроводными свойствами для отдыха буренок.

Площадки для хранения и переработки отходов производства оборудованы в соответствии с экологическими требованиями. Оборудование доильного зала позволяет автоматически управлять процессом доения, обслуживания и контроля за состоянием животных. С выходом на проектную мощность в хозяйстве будет создано 46 рабочих мест.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь