29 декабря 2009 в 20:48
Начата реализация программы «Сельское подворье»

Дочернее предприятие социально-предпринимательской корпорации «Тобол» - ТОО «АгроХолдинг «Тобол» передало 113 породистых свиней в личные хозяйства жителей села Железное Жамбылского района Северо-Казахстанской области, тем самым начав реализацию первого этапа программы «Сельское подворье».

Североказахстанское ТОО «Железное» по согласованию с местными органами власти осуществило передачу животных в 21 двор. Закуп поголовья был осуществлен в одном из племенных хозяйств области на сумму 4 млн тенге. После первого опороса осенью 2010 года и достижения молодняком необходимого роста маточное поголовье будет возвращено в ТОО «Железное», а полученное потомство останется на безвозмездной основе в личном пользовании селян.

Таким образом, частное поголовье свиней в этом селе увеличится более чем на 1000 голов В период с января по март будущего года специалисты ТОО «АгроХолдинг «Тобол» намерены закупить и передать для разведения населению других сел области еще несколько сотен голов племенных животных.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь