11 января 2010 в 16:29
«DERBES» получила права на производство «Балтики»

Компания «Балтика» заключила лицензионный договор с ТОО «Пивоваренная компания «DERBES» о передаче на взаимовыгодной основе прав на использование товарных знаков, а также ноу-хау и технологий для целей производства, продажи и продвижения сортов «Балтика» и «Невское» на территории Республики Казахстан.

Соглашение действует до конца 2029 года. Пивоваренные компании «Балтика» и «DERBES» входят в международную компанию Carlsberg Group. Таким образом, завершился этап реализации стратегии Группы по объединению бизнеса компаний на территории Республики.

Планируется также реорганизация в форме присоединения ТОО «Балтика-Алматы» (дочерней компании ОАО «Пивоваренная компания «Балтика») к компании «DERBES». Подписание договора, по мнению Антона Артемьева, старшего вице-президента Carlsberg Group по Восточной Европе, президента ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», «способствует интеграции и усилению позиции Carlsberg Group в Республике Казахстан».

Имрих Гавриш, президент ТОО «Пивоваренная компания «DERBES (Дербес)», отметил: «Тесное сотрудничество с «Балтикой» дает нам широкие возможности для обмена опытом в таких областях, как маркетинг, контроль качества, снижение операционных издержек. Заключение соглашения стало возможным после тщательного совместного анализа и частичного усовершенствования производства на предприятии».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь