14 января 2010 в 13:31
Россельхозбанк выдал кредит на строительство жилья

Чувашский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» первым в системе Банка освоил новый продукт – льготный субсидируемый кредит для юридических лиц на строительство жилья для граждан, проживающих и работающих в сельской местности. С октября прошлого года руководителей сельскохозяйственных предприятий информировали об условиях предоставления данной услуги.

Кредит получило ООО «ВДС» Цивильского района, занимающееся производством как растениеводческой, так и животноводческой продукции. На постройку жилых домов для работников в Россельхозбанке получен кредит на сумму 10 млн 200 тыс. рублей сроком на 8 лет. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.02.2009 №90 по кредиту возмещаются затраты на уплату процентов в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Объектом кредитования по данной программе может выступать строительство домов усадебного типа (индивидуальные жилые дома, предназначенные для проживания одной семьи, с земельным участком, надворными и хозяйственными постройками). Целевое назначение кредита – строительство жилья заемщиком для своих работников, проживающих и осуществляющих трудовую деятельность в сельской местности. Объем кредитования – не более 85% от стоимости проекта, вложение собственных средств заемщиком – не менее 15% от стоимости проекта. Срок кредитования – до 8 лет.

Процентная ставка по предоставляемым кредитам в валюте Российской Федерации – 16% годовых. Льготный период по погашению основной суммы долга – до 3-х лет с даты предоставления первого транша. Субъектами кредитования выступают: сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство); организации агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы; сельскохозяйственные потребительские кооперативы; крестьянские (фермерские) хозяйства.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь