14 января 2010 в 11:17
«Тракторные заводы» подтвердили лидерство

По итогам прошедшего года предприятия Концерна «Тракторные заводы» подтвердили свои лидирующие позиции по экспортно-импортным операциям в Чувашии.

Крупнейшим из 226 отправителей и получателей грузов, как и в прошлом году, стало входящее в машиностроительную группу ОАО «Промтрактор» - единственный в России и странах СНГ, а также третий в мире производитель тяжелой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники. Также в четверку ведущих экспортеров из состава Концерна вошли ОАО «ЧЕТРА - Промышленные машины» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод».

Впервые список крупнейших импортеров Чувашии пополнило еще одно предприятие «Тракторных заводов» - ЗАО «Промтрактор-Вагон», также располагающее высокотехнологичным производством и применяющее в изготовлении своей продукции зарубежные комплектующие. В целом в 2009 году внешнеторговый оборот республики составил 329,52 млн долларов США и по сравнению с прошлым годом уменьшился на 30,4 (на 144,18 млн долларов). Экспорт достиг 195,04 млн, и его основу составила машиностроительная продукция.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь