14 января 2010 в 20:27
«Альтаир-Агро» откроет свинокомплекс в ноябре

ООО «Альтаир-Агро» при поддержке Администрации Алтайского края реализует вторую очередь проекта на 12 тысяч голов по строительству свиноводческого комплекса с полным циклом в селе Клочки Ребрихинского района. Общая стоимость проекта 834 млн рублей.

1-я очередь мощностью 12 тыс. голов уже запущена в работу. В основе проекта лежит канадская технология выращивания товарной свинины. С первых опоросов от каждой свиноматки в среднем получено по 12 поросят. Сохранность поросят на доращивании составляет 95-98%. Среднесуточные привесы на подсосе составляют 250 граммов, на первом доращивании – 420 граммов, на втором доращивании – 620 граммов, на откорме – от 920 граммов до 1,23 килограмма. Всего за 168-180 дней живая масса свиньи в среднем составляет 110-120 килограммов.

Введён в эксплуатацию репродуктор второй очереди свинокомплекса. Из «Оренбургского бекона» завезены гибридные свиноматки F1, племенные свиноматки породы Йоркшир и хрячки пород Ландрас и Дюрок. В январе текущего года начинается искусственное осеменение маточного стада второй очереди свинокомплекса «Альтаир-Агро». Уже в мае новые откормочные площадки заполнятся товарным молодняком, а в ноябре свиноводческий комплекс выйдет на полную мощность.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь