21 апреля 2008 в 16:36
Компенсации для самарских птицеводов

В феврале 2008 года цена на комбикорма возросла почти в 2 раза, к марту стоимость за 1 т составила от 10 до 14 тыс. рублей. Сложилась непростая ситуация с обеспечением птицефабрик Самарской области кормами, что создало определенные трудности для дальнейшего развития птицеводства и обеспечения рентабельного производства.

На заседании правительства было принято Положение о субсидировании части затрат на производство продукции птицеводства. Такие меры приняты впервые. Компенсация составит 10% на приобретение кормов. Разработан и порядок выплат - денежные средства будут выдаваться по представленным расчетам.

Замминистра сельского хозяйства Самарской области Виктор Альтергот так прокомментировал ситуацию:

«Мы считаем, что это действенная поддержка для птицеводов Самарской области. На сегодняшний момент компенсация окажет им существенную помощь не только для того, чтобы продержаться до нового урожая, но и увеличить производство данного вида продукции. Поддержка будет оказана как мясному производству, так и яичному, в птицеводстве эти направления не разделяются. Государственная поддержка в дальнейшем будет расширяться».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь