17 февраля 2016 в 13:34
На развитие животноводства выделено более 30 млрд рублей

Правительство Российской Федерации поддержит производителей мясной продукции, а именно – животноводов. На официальном сайте кабмина было опубликовано постановление, согласно которому на развитие скотоводства будут выделены 30 миллиардов рублей, пишет «Российская газета».

Согласно распоряжению премьер-министра страны Дмитрия Медведева, подписан указ о выделении 5,5 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства, а также 25,8 миллиарда на развитие животноводства. В пояснительной записке к документу говорится, что 51 регион получит субсидии на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства.

Субсидии в размере 25,8 миллиарда рублей будут распределены на аналогичное софинансирование между 78 регионами и пойдут на развитие животноводства, переработку, инфраструктуру и логистику рынков продукции животноводства. Средства выделены в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Напомним, все отрасли сельского хозяйства, кроме молочного животноводства, смогут получить и возмещение части капитальных затрат, и субсидии на погашение процентной ставки по инвесткредитам. Выбирать одну из двух предложенных форм поддержки не придется. В течение двух месяцев постановление в итоговом варианте будет принято и вступит в силу, рассчитывает представитель Минсельхоза. На сегодняшний день Минэкономразвития согласовало первый вариант проекта, предполагающий какой-то один из видов поддержки, сообщил представитель министерства.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь