31 октября 2017 в 16:18
Женщины выбирают вендинговые автоматы
Александр Гущин
Инженер компании VendShop

Отличается ли устройство автомата для продажи напитков от автомата для продажи овощей?

Преимущественно, автоматы VendShop универсальны. Мы создаем универсальное оборудование для того, чтобы вендоры могли экспериментировать с выбором товара для реализации, тем самым выстраивая наиболее привлекательную для покупателей ассортиментную политику. Автоматы могут отличаться только дополнительным функционалом, например, наличием механизма бережной выдачи товара, систем охлаждения и мониторинга.

_____________________________________________________________

Водопьянов Алексей, директор по развитию компании VendShop, рассказал AGRO.RU о том, что фермеры реализуют через вендинговые автоматы _____________________________________________________________

- Отличаются ли автоматы по объему загружаемой продукции?

По объему загружаемой продукции отличаются разные модели. Но при этом они могут реализовывать один и тот же вид товара.

Насколько велик риск поломки автомата и с чем это может быть связано? Есть ли у владельцев или арендаторов автоматов техподдержка и сервис?_____________________________________________________________

Шубина Татьяна, руководитель отдела PR компании VendShop, рассказала AGRO.RU о том, как производители могут обозначить себя на рынке _____________________________________________________________

- Для наших клиентов всегда доступен телефон сервисного центра. По России звонки бесплатные. 90% обращений в техническую поддержку – нежелание читать инструкцию к оборудованию. Более того, на всю продукцию предприятия распространяется гарантия 12 месяцев. Само оборудование мы постарались сделать максимально простым в обслуживании и эксплуатации. Поэтому поломка может быть связана скорее с внешними факторами – например, опущенными в платежные системы мелкими предметами.

Насколько сложно обслуживать автомат – заправлять продукцией, чистить, проводить инкассацию? Может ли с этой задачей справить сам фермер, без привлечения сторонних компаний?

Обслуживание автоматов не составляет большого труда. Это доказывает и тот факт, что значительная часть наших клиентов – женщины. Дело в другом – захочет ли фермер заниматься этим самостоятельно или предпочтет вынести на аутсорсинг. Например, услуги по комплексному обслуживанию торговых автоматов оказывает компания «Агровендинг». В целом, и тот, и другой вариант имеет свои преимущества.

Необходима ли сертификация на предоставление услуг по техобслуживанию автомата и может ли ее получить сам фермер?

Никакой сертификации не требуется.

Кто несет ответственность за качество товара и проводит ли Россельхознадзор/Роспотребнадзор проверки на соответствие заявленным стандартам и пр.?

За качество продукции несет ответственность фермер, в той же мере, что и при классическом типе розничной торговли.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь