12 марта 2018 в 11:03
Минсельхоз отделит подделку от настоящего молока

Минсельхоз планирует в 2018 году создать реестр производителей и переработчиков молока, которые производят некачественную продукцию. База данных позволит понять, сколько производится цельномолочной продукции.

Использование сырья не российского производства исключит риск попадания продукции в список подделок. Критерии, по которым будут оцениваться производители молока, не озвучены. Первый заместитель главы Минсельхоза РФ Джамбулат Хатуов в ходе Всероссийского форума сельхозпроизводителей в Краснодаре сообщил, что реестр будет создан в ближайшие 2 месяца.

В свою очередь Россельхознадзор публикует данные о мероприятиях, направленных на выявление фактов фальсификации молочной продукции. Однако список предприятий, которые выпускают фальсификат, обнародовать не готов.

Отметим, что с 16 июля 2018 года производителей молокосодержащих продуктов обяжут сообщать об использовании заменителей молочного жира из любого вида масел или их смесей, в том числе пальмового. Информацию необходимо будет размещать на упаковке на контрастном фоне.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь