21 июня 2018 в 13:23
«Мираторг» начнет заниматься семеноводством
Источник: Dreamstime.com

До конца 2018 года в Орловской области откроется селекционно-семеноводческий центр, который построит «Мираторг». Предприятие будет вводиться в эксплуатацию поэтапно, вплоть до 2025 года.

Проект предполагает создание завода по подработке семян, два крытых тока для хранения. Ожидается, что мощности центра составят 5 тыс. тонн многолетних трав и травосмесей в год. «Мираторг»  рассчитывает использовать собственные семена для посевов на 180 тыс. га пастбищ. Также семеноводческий центр позволит сократить зависимость от импортного посевного материала. Одновременно планируется решить и проблему заготовки сена и сенажа для кормления животных и повысить эффективность кормозаготовки.

Особенностью проекта является ориентир на сорта трав, которые приспособлены к российским климатическим условиям. В этом поможет совместная работа с научно-исследовательскими учреждениями.

В реализацию проекта планируется вложить 800 млн рублей. Поддержку окажет правительство области - врио губернатора региона Андрей Клычков и президент холдинга Виктор Линник подписали соответствующее инвестсоглашение.

Еще одним проектом агрохолдинга является завод комбикормов, который также планируется построить в Орловской области. Это позволит обеспечить кормами свиноводческие площади «Мираторга». Вложения в строительство предприятия составят 4,8 млрд рублей. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь