1 ноября 2018 в 10:58
Кемеровским аграриям снизят налоги
Источник: Dreamstime.com

В Кемеровской области аграрии могут получить налоговое послабление. На рассмотрение Совета народных депутатов региона будет внесен законопроект, которым предлагается установить ставку единого сельхозналога в размере 3% вместо 6% на 2019-2021 годы.

Новая ставка ЕСХН будет действовать для всех категорий его плательщиков. По данным областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сегодня 84% всех товаропроизводителей региона платят ЕСХН.

Как отметил заместитель губернатора - начальник Главного финансового управления Игорь Малахов, благодаря снижению ставки аграриям будут созданы благоприятные налоговые условия. По его словам, принятие законопроекта позволит создавать в регионе новые предприятия, а также повысить инвестиционную привлекательность отрасли. Ожидается также, что аграрии смогут направить сэкономленные средства на расширение производств.

Напомним, снижать ставку ЕСХН регионам разрешили в начале 2018 года. По своему усмотрению местные власти могут изменить размер налоговых отчислений с действующих сегодня 6% до нуля.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь