3 апреля 2019 в 14:15
МГИМО начинает обучение кадров для Минсельхоза
Источник: Фотобанк Лори

Летом в МГИМО начнется набор на магистерскую программу «Мировые аграрные рынки». Это первая в России программа по подготовке кадров в сфере управления для Министерства сельского хозяйства России. Выпускники программы смогут представлять интересы страны и формировать эффективные стратегии выхода отечественной на новые зарубежные аграрные рынки. Программа реализуется в сотрудничестве со Ставропольским государственным аграрным университетом, МСХА им. К.А. Тимирязева и Кубанским государственным аграрным университетом.

Соглашение о сотрудничестве между Минсельхозом России и МГИМО, предполагающие создание магистратуры, было подписано в декабре 2018 года. На базе Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО откроется кафедра ведомства «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в агропромышленном комплексе». Как отметил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, профессиональная подготовка профильных специалистов приобретает особое значение из-за стоящей перед АПК задачи по наращиванию объемов экспорта. «Для этого Минсельхоз России совместно с МГИМО создал специализированную кафедру, частью которой является магистерская программа «Мировые аграрные рынки». Убежден, что ее выпускники будут востребованы как в государственных структурах, так и в бизнесе, смогут достойно и квалифицированно представлять интересы России за рубежом и внесут свой вклад в развитие АПК нашей страны», – подчеркнул министр.

4 апреля на Дне открытых дверей магистратуры МГИМО можно будет узнать о программе подробнее. Известно, что в рамках программы предусмотрены выездные модули в вузах-партнерах и интенсивное изучение общего и профессионального иностранного языка.

Прием документов на магистерскую программу продлится с 17 июня по 20 июля. Вступительные экзамены назначены на 23 июля. Обучение по программе начнется 2 сентября 2019 года.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь