6 июня 2019 в 16:33
Минсельхоз будет согласовывать министров в регионах
Источник: Dreamstime.com

Минсельхоз РФ планирует согласовывать вопросы увольнения и аттестации глав сельскохозяйственных ведомств в субъектах. Об этом в среду на совещании, посвященном развитию мелиорации, в Ставрополе сообщил первый замглавы министерства Джамбулат Хатуов.

Аграрное ведомство заключит соглашения с российскими регионами, по которому будет проводить аттестацию, увольнение, согласование кандидатур будущих министров сельского хозяйства.

Хатуов отметил, что планирование работы региональных ведомств должно опираться на современный инструментарий. «На вооружении должна быть цифровизация, необходимо использовать для мониторинга нашей технической системы современные технологии, они позволяют очень эффективно полностью управлять всем процессом», - пояснил первый замглавы Минсельхоза РФ.

Напомним, этим летом начнется набор на первую в России программу по подготовке кадров в сфере управления для Министерства сельского хозяйства России. Выпускники МГИМО с дипломом магистра по направлению «Мировые аграрные рынки» будут представлять интересы страны и формировать эффективные стратегии выхода отечественной на новые зарубежные аграрные рынки.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь