22 октября 2019 в 15:17
В Берлине протестуют фермеры

В Берлине фермерские союзы организовали акцию протеста. Основной митинг состоится в районе парка Тиргартен рядом с правительственным кварталом. Из-за акции началось частичное перекрытие центра города, сообщили РИА Новости в полиции.

«Перекрытие в настоящее время началось»,  - заявила представитель ведомства, добавив, что в акции задействованы несколько сотен тракторов и другой сельскохозяйственной техники, которая в настоящее время движется из федеральной земли Бранденбург в центр Берлина.

Ранее полиция Бранденбурга сообщила в соцсети Twitter, что около 200 машин и тракторов участников акции уже направились в Берлин. В этой связи на трассах в направлении столицы ФРГ уже образовались пробки, дорожное движение регулируют около 600 полицейских.

Телеканал ZDF сообщил во вторник, что акции протеста фермерских организаций состоятся сегодня по всей стране, участники выразят недовольство аграрной политикой правительства ФРГ, в частности, незначительной помощью аграрному сектору, пострадавшему в этом году от летней засухи. В среду министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлия Клокнер представит доклад об аграрной политике правительства ФРГ в 2019 году.

Напомним, недавно протесты прошли в Нидерландах. Местные фермеры возмущены тем, что сельское хозяйство пытаются обвинить в загрязнении окружающей среды. Йоахим Руквид, президент Ассоциации фермеров Германии тогда отметил, что немецкие фермеры проведут подобные протесты.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь