5 октября 2020 в 11:28
ГК «Дымов» построит в Ивановской области второй животноводческий комплекс
Источник: Dreamstime.com

ГК «Дымов» построит в Ивановской области животноводческий комплекс, рассчитанный на 35 тыс. голов. Проектом занимается входящее в группу компаний ООО «Тарбаево». Комплекс расположится возле села Ярышево в Гаврилово-Посадском районе.

«Ярышево – это чисто товарная ферма, где будет недорогое качественное мясо. Вместе с Петровским они составят каркас, на основе которого можно будет построить вертикально интегрированное предприятие по переработке, чтобы доставлять на стол ивановцам и жителям других губерний качественную продукцию», – отметил инвестор Вадим Дымов.

Общий объем привлеченных инвестиций в проект – около 2 млрд рублей, в том числе 1,685 млрд рублей по линии Минсельхоза.

В четверг, 1 октября, стройку посетил губернатор Станислав Воскресенский. «Мы с вами обсуждали начало строительства второй площадки. Но в стране многие инвестпроекты перенеслись по объективным причинам из-за ситуации в мировой экономике и из-за коронавируса. Вы вышли на стройку вовремя. И я надеюсь, что к концу ноября следующего года введете комплекс в эксплуатацию», – отметил глава региона.

Животноводческий комплекс «Петровский» был запущен группой компаний в начале 2020 года. Его мощности составляют 7,2 тыс. свинины в год.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь