12 октября 2020 в 13:23
Компания «МАЙ» рассказала о производстве органического иван-чая
Источник: Компания «МАЙ»

Компания «МАЙ», российский производитель чая и кофе, развивает направление органической продукции. Генеральный директор ООО «МАЙ» Сергей Конев рассказал об этом в рамках панельной дискуссии «Продвижение органической продукции в России», состоявшейся на выставке «Золотая осень».

В частности, он отметил, что экопродукты находятся в фокусе команды с 2017 года. В данный момент компания успешно ведет проекты по производству биоразлагаемой упаковки, органического «Майского Иван-чая» и функциональных продуктов на основе GABA-кислоты. В ближайшее время компания планирует завоевывать рынок Китая и США.

Участники сессии отметили неоценимый вклад производителя в культивацию листа кипрея. C 2018 года команда, при консультации научного сообщества, ведет эксперименты по выращиванию иван-чая в экологически чистом районе Вологодской области. В 2019 году проект получил поддержку губернатора региона Олега Кувшинникова. В этом году сырье, из которого производится «Майский Иван-чай», получило в АНО «Российская система качества» органический сертификат. 

По словам Сергея Конева, создание иван-чая, богатого GABA-кислотой, также имеет большие перспективы на российском и международном рынке. Согласно исследованиям экспертов компании, содержание GABA в отечественном сырье значительно превышает количество этой полезной кислоты в аналогах из других стран.

Кроме того, компания уже поставляет на международный рынок чай в биоразлагаемых сашетах, а совсем недавно отработала способ производства пирамидок из биодеградирущих материалов.

В прошлом году компания «МАЙ» сообщала о планах построить чайную фабрику в Китае.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь