16 ноября 2020 в 16:08
Запуск «Донбиотеха» перенесли на 2023 год

Срок запуска завода «Донские биотехнологии» в Волгодонске Ростовской области перенесли на первую половину 2023 года. Планируется, что в полную силу предприятие заработает в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

«Донбиотех» реализует проект по созданию комплекса по глубокой переработке зерна и производству аминокислоты в Волгодонске Ростовской области. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 83%.

В проект вступил профильный инвестор — немецкая компания Evonik Industries AG, по настоянию которого в проект были внесены коррективы, связанные с внедрением новых технологий и стандартов в переработку зерна.

Сроки запуска предприятия несколько раз сдвигались. Изначально его хотели ввести в строй в 2016 году, однако позже из-за роста стоимости на импортное оборудование затраты выросли на 15 млрд рублей, а запуск перенесли на конец 2017 года, а потом – на 2018 год. Общий объем инвестиций в проект составляет 160 млн евро, необходимое финансирование осуществляет основной владелец «Донбиотеха» — Россельхозбанк. Согласно плану, после запуска выручка завода составит более 5 млрд руб. в год.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь