23 октября 2020 в 11:33
Партнер «Белой дачи» хочет получить большую долю в липецком заводе
Источник: Dreamstime.com

Структура нидерландской компании Lamb Weston Mеijer, «ЛВМ СиАйЭС Б.В.», попросила Федеральную антимонопольную службу дать ей предварительное согласие на приобретение 39,38% ООО «Лэм Уэстон Белая дача». Об этом говорится в сообщении службы. Там сказано, что если сделка состоится, то ее доля в этом обществе увеличится до 74,5%, пишут «Ведомости».

«Лэм Уэстон Белая дача» – проект Lamb Weston Mеijer и холдинга «Белая дача». Последнему, согласно ЕГРЮЛ, сейчас принадлежит 64,5% долей в нем. «Лэм Уэстон Белая дача» владеет заводом по производству картофеля фри, который находится в особой экономической зоне «Липецк». Предприятие заработало в 2018 году, его мощность – 100 тыс. тонн продукции в год.

Как отмечает исполнительный директор Картофельного союза Алексей Красильников, предприятие поставляет продукцию в сети фастфуда, в частности, для McDonald’s в России.

В апреле 2020 года завод временно приостановил работу из-за падения объемов заказов. Выручка от кейтеринга упала на 60%.  В августе завод был вновь запущен.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь